УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА
Версия сайта для слабовидящих

  
  УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Администрации города Новочеркасска

Деятельность / Методическая деятельность/Августовская педагогическая конференция в г.Новочеркасске.





       В администрации города Новочеркасска состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, собравшая руководителей образовательных учреждений и педагогов города. Участники конференции подвели итоги прошедшего учебного года, проанализировали актуальные проблемы и наметили приоритетные направления развития системы образования на предстоящий год.
       Педагогов пришли поздравить с началом учебного года и лично вручить заслуженные награды представители администрации города:
       Игорь Алексеевич Тишкунов, исполняющий обязанности Главы Администрации города Новочеркасска,
       Константин Сергеевич Хмельницкий, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам.
       Начальник Управления образования Екатерина Удовенко выделила ключевые направления развития образования в Новочеркасске на 2025 год, среди которых – реализация региональных проектов.
       Отмечено, что важным достижением на протяжении всего 2025 года стало отсутствие очереди в детские сады для детей от трех до семи лет.
       Главное из выступления начальника Управления образования Е.П. Удовенко:
       1. Цифра в помощь: С 1 сентября активно внедряем обновленную образовательную платформу. Родители и ученики смогут в одном месте видеть расписание, оценки и домашние задания.
       2. Полицейские классы: Это новинка года! Профильные классы откроются в школах №3, 6 и 17 при поддержке Управления МВД. Готовим будущих защитников правопорядка!
       3. Новые места для малышей:
       * Уже открыт новый детский сад на пр-те Баклановском на 200 мест.
       * Продолжается строительство сада на ул. Авиаторов на 80 мест.
       4. Таланты растут тут: Наши школьники — молодцы! В олимпиадах лидируют Лицей №7, школы №1 и №6. А учитель из школы №23 Анна Леонова представит область на Всероссийском форуме классных руководителей!
       5. Единые стандарты: С 1 сентября вводится единое федеральное образовательное пространство. Это гарантия, что каждый ребенок, в какой бы школе ни учился, получит прочные и качественные знания.
       С докладом на тему «О проекте городского трёхстороннего Соглашения о социальном партнерстве между Администрацией города Новочеркасска, Управлением образования Администрации города Новочеркасска и Новочеркасской городской организацией Общероссийского Профсоюза образования на 2026-2028 годы» выступила председатель Новочеркасской организации профсоюза Дюжева Э.В. В докладе подчеркивается, что в марте этого года Профсоюзом была создана рабочая группа по разработке проекта нового городского трехстороннего Соглашения на период 2026-2028 годы. Изучены предложения, поступающие со стороны работодателей, работников сферы образования, получены консультации специалистов отдела труда Управления труда и социального развития Администрации города Новочеркасска. В ходе работы над проектом были учтены положения нормативных документов, вступающих в силу с 1 сентября 2025 года .
       Лучших учителей и воспитателей наградили благодарственными письмами от министерства образования Ростовской области, управления образования администрации Новочеркасска и областной организации профсоюзов за достигнутые успехи и многолетний труд.











 

Управление    Учреждения    Деятельность    Документы    Контакты    Ссылки            Powered by CBM&Alex